Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная События Совещание о ходе подготовки к осенним полевым работам

Совещание о ходе подготовки к осенним полевым работам

Дата события: 1 сен. 2021 15:00

Место проведения: Правительство Ростовской области, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112

Формат мероприятия: в режиме видеоконференции

Проводит: Губернатор Ростовской области Голубев Василий Юрьевич

Повестка дня

1. Итоги уборки ранних зерновых и зернобобовых культур и задачи по подготовке к проведению осеннего сева

Докладчик: министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Рачаловский Константин Николаевич.

2. Особенности организации системы питания озимых культур урожая 2022 года

Докладчик: директор федерального государственного бюджетного учреждения государственный центр агрохимической службы «Ростовский», доктор биологических наук, Назаренко Ольга Георгиевна.

3. Перспективные сорта озимой пшеницы селекции «Аграрного научного центра «Донской»

Докладчик: заведующий отделом селекции и семеноводства озимой пшеницы, руководитель селекционного центра федерального государственного бюджетного научного учреждения «Аграрный научный центр «Донской», Марченко Дмитрий Михайлович.

4. Анализ обеспеченности семенами озимых культур и прогноз фитосанитарной обстановки на период проведения осенних полевых работ 2021 года

Докладчик: заместитель руководителя филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Ростовской области, Шмелева Наталья Александровна.

5. Цифровые решения Россельхозбанка для предприятий и организаций АПК

Докладчик: исполняющий обязанности директора Ростовского регионального филиала акционерного общества «Россельхозбанк», Каменецкая Марина Юрьевна.

6. Мониторинг качества зерна нового урожая в преддверии вступления в силу Федерального закона № 520 «О зерне»

Докладчик: директор Ростовского филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центр оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки», Кириллов Геннадий Андреевич.

7. Влагообеспеченность почв и прогноз погоды на период осеннего сева

Докладчик: исполняющий обязанности начальника Ростовского гидрометцентра, Антоненко Виктория Григорьевна.

 

СПИСОК НАГРАЖДАЕМЫХ

Переходящие кубки районам – лидерам по урожайности
ранних зерновых и зернобобовых культур

   1.

Северо-западная природно- климатическая зона

Красносулинский район, глава администрации района Альшенко Николай Александрович

   2.

Северо-восточная природно- климатическая зона

Усть-Донецкий район, глава администрации района Гуснай Виктор Михайлович

   3.

Центрально-орошаемая природно- климатическая зона

Багаевский район, глава администрации района Шевцов Андрей Михайлович

   4.

Приазовская природно-климатическая зона

Мясниковский район, глава администрации района Килафян Владимир Саркисович

   5.

Южная природно- климатическая зона

Кагальницкий район, глава администрации района Грибов Игорь Васильевич

  6.

Восточная природно- климатическая зона

Орловский район, глава администрации района Харенко Юрий Викторович

Кубок лучшему району по валовому сбору урожая

   7.

Сальский район

глава администрации района Березовский Владимир Ильич

Онлайн-награждение 

Лидер жатвы – 2021 (среди сельхозпредприятий)

8.

Северо-западная природно- климатическая зона

общество с ограниченной ответственностью «АгроДон», директор Оганян Армен Македонович, Миллеровский район

   9.

Северо-восточная природно- климатическая зона

индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Каргин Николай Николаевич, Константиновский район

10.

Центрально-орошаемая природно- климатическая зона

общество с ограниченной ответственностью «Энергия», директор Бухтияров Владимир Васильевич, Пролетарский район

11.

Приазовская природно-климатическая зона

производственный сельскохозяйственный кооператив «Александровский», председатель Пиджикян Сергей Вилкенович, Мясниковский район

12.

Южная природно- климатическая зона

общество с ограниченной ответственностью «Кировский конный завод», генеральный директор Черкезов Владимир Аванесович, Целинский район

13.

Восточная природно- климатическая зона

индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Бакаев Сергей Сергеевич, Зимовниковский район

Лучший комбайнер

14.

Северо-западная природно- климатическая зона

Грицаев Александр Викторович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Медведь», Шолоховский район

15.

Северо-восточная природно- климатическая зона

Феофилов Вадим Петрович, комбайнер обособленного подразделения «Новопавловское» акционерного общества «Племенной завод «Гашунский», Морозовский район

16.

Центрально-орошаемая природно- климатическая зона

Демьяненко Александр Викторович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Маныч-Агро», Багаевский район

17.

Приазовская природно-климатическая зона

Козин Александр Владимирович, комбайнер общества с ограниченной ответственностью «Рассвет», Куйбышевский район

18.

Южная природно- климатическая зона

Шахнин Максим Юрьевич, комбайнер закрытого акционерного общества «Родина», Целинский район

19.

Восточная природно- климатическая зона

Бондаренко Денис Владимирович, комбайнер индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства Повзикова Александра Викторовича, Заветинский район

Лучший водитель

20.

Северо-западная природно- климатическая зона

Солодовников Виктор Владимирович, водитель акционерного общества «Агрофирма «Калитва», Чертковский район

21.

Северо-восточная природно- климатическая зона

 

Рыбников Александр Алексеевич, водитель закрытого акционерного общества «Обливская сельхозхимия», Обливский район

22.

Центрально-орошаемая природно- климатическая зона

 

Бринза Николай Иванович, водитель общества с ограниченной ответственностью «Лиманский», Семикаракорский район

23.

Приазовская природно-климатическая зона

 

Лагода Михаил Иванович, водитель сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «РОДИНА», Матвеево-Курганский район

24.

Южная природно- климатическая зона

 

Самойлов Игорь Петрович, водитель общества с ограниченной ответственностью «Оргтехника-ВР», Егорлыкский район

25.

Восточная природно- климатическая зона

 

Прокопенко Сергей Валентинович, водитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Островянский», Орловский район

 

Ближайшие события

Размещено: 30 авг. 2021 14:48
Изменено: 2 сен. 2021 09:37
Количество просмотров: 209