Войти через: Госуслуги
Версия для слабовидящих
Официальный портал
Правительства Ростовской области
Сайты органов власти
Главная Новости В Волгодонском районе для хуторян построили новый Дом культуры

В Волгодонском районе для хуторян построили новый Дом культуры

Дата публикации: 17 дек. 2021 16:39
В Волгодонском районе для хуторян построили новый Дом культуры В Волгодонском районе для хуторян построили новый Дом культуры

В рамках государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» в хуторе Морозове Волгодонского района возведен новый Дом культуры.

Морозовский сельский клуб – единственное учреждение культурно-досугового типа в хуторе с населением 851 человек. Более 23 лет клуб размещался в помещении, не приспособленном под эти цели, – в здании бывшего ФАПа. Все культурно-массовые мероприятия в любое время года проводились на улице.

Теперь любительские объединения для детей и взрослых размещены в новом здании, где предусмотрены зрительный зал на 100 мест, зал хореографии, библиотека и кружковая комната.

Акт о завершении строительно-монтажных работ подписан, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено. Фактическая стоимость строительства составила 63,2 млн рублей, из которых 61,1 млн рублей – средства областного бюджета.  

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Солодовникова Ольга Валерьевна, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-56-72

Размещено: 17 дек. 2021 16:39