Концертные программы на открытых площадках, мероприятия в рамках культурной программы ЧМ-2018 

4 июля 2018

Культурная программа ЧМ-2018

 
ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ НА ОТКРЫТЫХ ПЛОЩАДКАХ

 1. Парк культуры и отдыха «Левобережный»

12.00 – 17.00

Фоновая музыка
и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 22.00

Творческие коллективы Матвеево-Курганского района


2. Набережная реки Дон

10.00 – 11.00

Детские музыкальные школы и детские школы искусств г.Ростова-на-Дону

11.00 – 12.00

Спортивная программа «Разминка» с Натальей Кулешовой

12.00 – 17.00

Фоновая музыка и трансляция видеофильмов «О городе Ростове-на-Дону»

17.00 – 18.00

Концертная программа Цирка «Вдохновение».

18.00 – 20.00

Концертная программа «Звезды Ростова»

20.00 – 21.00

Кавер группа «Тони Джи и Медиссон»

21.00 – 22.00

Ди-джей


3. Переулок Соборный


10.00 – 13.00
18.00 – 20.00

МБУ ДО ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова


4. Донская государственная публичная библиотека

Весь день
17:00-22:00

Выставка ГБПОУ РО «РХУ имени М.Б. Грекова» «Молодые художники – Спорту!»
Книжные выставки на футбольную тематику
Муниципальный «Камерный хор «Лик»
Муниципальный «Духовой оркестр»,
Таганрогский джаз-оркестр
Образцовый хореографический ансамбль «Огоньки»
Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки»
Ансамбль народной песни «Коляда»
Фолк группа «Забава»
Театр эстрадной песни «Золотая звезда»


5.
Ростовский государственный музыкальный театр

17.00 – 19.00

ЛЕТНЯЯ ПЛОЩАДКА ПЕРЕД ТЕАТРОМ
Фоновая музыка
Работа тематических фотозон


6. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков

10.00 - 21.00

"Дон. Шолохов. Россия" выставка

16.00 – 21.00

«Казачий городок» интерактивная площадка

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Гончарный круг»
Изготовление глиняной посуды

16.00 – 21.00

«Донская кухня»
Мастер-класс: пирожки с картошкой

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Подковка на счастье» из джута в технике макраме

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Бабушкин коврик» из джута

16.00 – 21.00

«Не пройми врага копьем, пройми добрым русским языком».
Выставка участников конкурса рисунков, иллюстрирующих собственное понимание смысла русских пословиц и поговорок.
АRТ-лестница.

16.00 – 21.00

Старинный казачий фотосалон

16.00 – 21.00

"Казачий бал" мастер-класс танца

16.00 – 21.00

Мастер-класс «Открытка с праздника»
Мастер-класс «Ткачество травами».Коврик из трав.
Мастер-класс «Писанки».Роспись деревянной игрушки.

19.00

Фольклорный коллектив "Вольница"


7. Парк культуры и отдыха «Жемчужина Азова» (г.Азов)

15.00-18.00

Цикл тематических выставок, бесед, обзоров литературы «Футбольный марафон»
Выездная книжная выставка «Футбол в нашей жизни»

 

18.00-22.00

Выступление ансамбля казачьей песни «Азовские сказания» (МБУК ГДК г. Азова)

 МУЗЕИ

1. Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник (г. Азов, ул. Московская, 38/40)

10.00-18.00

Экспозиция «Сокровища кочевников Евразии»
Экскурсия «Окно в историю»


2. Новочеркасский музей истории донского казачества (г. Новочеркасск, пл. Ермака, 2)

10.00-18.00

Экскурсия «Жемчужина донской архитектуры Патриарший Вознесенский Войсковой Всеказачий собор».


3. Ростовский областной музей краеведения (ул. Большая Садовая, 79)

10.00-18.00

Цикл интерактивных мероприятий «Из истории донского футбола», «Все народы в гости к нам!», «Знакомьтесь – музей», «Олимпийские боги и герои в экспозиции музея».


4. Ростовский областной музей изобразительных искусств (пер. Чехова, 60)

10.00-18.00

Экспозиция «Донское изобразительное искусство»


5. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Аксайский район,
ст. Старочеркасская, ул. Советская, 24)

10.00-18.00

Экспозиция «История Донского казачества XVII- нач. XX вв.»;
Интерактивные мероприятия «Традиции казачьей кухни», «Как жили у нас, на Тихом Дону».


6. Таганрогский художественный музей (г. Таганрог, ул. Александровская, 56)

10.00-18.00

Выставка «Русское изобразительное искусство XVII-XX вв.».

7. Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник (г. Таганрог, ул. Октябрьская, 9; ул. Александровская, 100; ул. Чехова, 69)

10.00-18.00

Цикл мероприятий «Чеховская декада»


8. Археологический музей-заповедник «Танаис» (Мясниковский район, хутор Недвиговка)

10.00-18.00

Экспозиция «Музей истории Танаиса»


9. «Шолохов-центр»
Выставочные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные творчеству М.А.Шолохова и культуре донских казаков


Ближайшие события:

Рабочая поездка заместителя губернатора С.Б.Бондарева в г.Москву

15:00

Публичное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года в рамках рабочей группы № 6

15:00

Пресс-конференция «О результатах сравнительных исследований и независимых экспертиз качества товаров, реализуемых потребителям Ростовской области»

16:00

Пресс-конференция «Программе капремонта – 5 лет. Итоги проведения капитального ремонта на Дону»

16:00

«Молодежные чтения» Стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года

17:00

Заседание круглого стола на тему «Общество и государство вместе против экстремизма»

Количество просмотров:
15

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112,

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации