Моя дочь по итогам ЕГЭ по русскому языку получила 27 баллов. С таким результатом в вуз она не поступит. Возможна ли пересдача ЕГЭ в 2017 году? Что нужно делать в данном случае? Когда будет пересдача? 

5 июля 2016 г. 10:57:00

Согласно п. 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, Ваша дочь имеет право, при наличии у нее действующих результатов ЕГЭ, повторно сдать ЕГЭ по русскому языку в следующем году.  Для этого она должна до 01 февраля (2017 года) подать заявление, в котором указывается выбранный (ые) предмет (ы) в место регистрации на сдачу ЕГЭ.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ у Вашей дочери может быть принято по решению ГЭК (государственной экзаменационной комиссии) Ростовской области только при наличии у нее уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Заявление может быть подано ею лично при предъявлении документа, удостоверяющего ее личность, либо уполномоченным лицом при предъявлении документа, удостоверяющего его личность, в том числе и Вами, и доверенности, оформленной в установленном порядке.

При подаче заявления Ваша дочь должна будет предъявить оригинал документа об образовании.

Если Ваша дочь относится к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья, либо инвалидов, при подаче заявления она должна будет представить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии или оригинал (или заверенную в установленном порядке копию) справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Сроки сдачи ЕГЭ устанавливаются приказами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ министерством общего и профессионального образования Ростовской области (минобразования Ростовской области) по согласованию с ГЭК Ростовской области.

С целью информирования граждан о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ минобразования Ростовской области, не позднее чем за два месяца до завершения срока подачи заявления, должно опубликовать соответствующую информацию на своем официальном сайте в сети «Интернет».

Размещен:Размещено:
05.07.2016 10:58:33|
Изменено:
05.07.2016 10:58:33|
Количество просмотров:
35

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112, rra@donpac.ru

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации