Является ли обязательным для образовательной организации наличие официального сайта в сети «Интернет», если да, то какая информация должна быть на нем размещена? 

22 апреля 2016 г. 19:36:00

Да, такое требование предусмотрено статьей 29 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно части 1 вышеназванной статьи образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Перечень информации, размещаемой в открытом доступе на сайте образовательной организации, предусмотрен частью 2 статьи 29 Федерального закона «Об образовании».

Информация и документы, если они в соответствии с законодательством Российской Федерации не отнесены к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, подлежат размещению на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновлению в течение десяти рабочих дней со дня их создания, получения или внесения в них соответствующих изменений.

Порядок размещения на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, в том числе ее содержание и форма ее предоставления, установлен постановлением Правительства РФ от 10.07.2013 № 582 «Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации».

Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления утверждены   приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785.

Кроме того, образовательные организации, являющиеся некоммерческими организациями, размещают на официальном сайте в сети «Интернет» информацию в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Размещен:Размещено:
22.04.2016 19:37:51|
Изменено:
22.04.2016 19:37:51|
Количество просмотров:
37

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112, rra@donpac.ru

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации