Можно ли в соответствии с действующим законодательством использовать в первом классе систему балльного (отметочного) оценивания, оставлять на повторное обучение в первом классе? 

11 января 2016 г. 18:08:00

Особенности организации обучения в первом классе определены в СанПиН 2.4.2.2821-10 (п. 10.10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях», Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, утвержденные Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 189). В первом классе школы исключается система балльного (отметочного) оценивания. Текущий контроль успеваемости обучающихся первого класса в течение учебного года осуществляется без фиксации достижений обучающихся в виде отметок. В течение первого полугодия первого года обучения контрольные работы не проводятся. Итоговые контрольные работы проводятся в конце учебного года не позднее 20 - 25 апреля; в день можно провести не более одной контрольной работы.

В первом классе домашние задания не задаются. Обучающиеся первого класса начальной школы на второй год не оставляются (за исключением рекомендаций комиссии ПМПК по усмотрению их родителей (законных представителей).

Размещен:Размещено:
11.01.2016 18:08:32|
Изменено:
11.01.2016 18:08:32|
Количество просмотров:
24

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112, rra@donpac.ru

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации