После занятия с логопедом привела ребенка в садик в 10:30 утра. В ДОУ ребенка не приняли, объяснив это тем, что на него не была заказана еда на сегодняшний день. Правомерны ли действия работников ДОУ? 

11 января 2016 г. 18:06:00

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» организация питания обучающихся возлагается на образовательную организацию. Требования к организации питания в дошкольных образовательных организациях установлены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.1.3049-13) и нормативными документами образовательной организации.

Образовательная организация самостоятельно определяет режим работы в соответствии с ее локальными нормативными актами (ч. 2 ст. 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).
В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» родители (законные представители) обучающихся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка образовательной организации, требования нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, в том числе, регламентирующие организацию питания обучающихся.

С данными локальными нормативными актами можно ознакомиться у администрации детского сада, на информационных стендах, на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».

Таким образом, действия работников детского сада в приведенной выше ситуации являются правомерными.

Размещен:Размещено:
11.01.2016 18:07:15|
Изменено:
11.01.2016 18:07:15|
Количество просмотров:
32

В начало страницы

344050, г. Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 112, rra@donpac.ru

Справочные телефоны,       Сообщить об ошибке

© Правительство Ростовской области

О сайте и использовании информации